Unsere Werkstätten sind geöffnet. Verkauf online!

Wir sind weiterhin für Sie da.


Geschätzte Kundinnen, geschätzte Kunden

Gemäss Bundesbeschluss bleiben unsere Showrooms und Verkaufsflächen vom 18. Januar 2021 bis vorerst zum 28. Februar geschlossen. Unsere Werkstatt ist aber weiterhin für Sie in Betrieb. Ohne weiteres können Sie telefonisch (+41 71 388 57 57) oder online Service Termine vereinbaren. Zudem bieten wir auch einen Hol- und Bring Service Ihres Fahrzeuges an.









Wir fahren online - Verkauf und Beratung

Für Dienstleistungen aus dem Verkauf, steht Ihnen unser Verkaufsteam weiterhin per E-Mail, Telefon oder WhatsApp Chat zur Verfügung.

Anfragen
werden nur noch telefonisch, per E-Mail oder WhatsApp Chat angenommen.

Offerten
können über E-Mail, GNG Homepage (Neuwagen/Occasionen), autoscout24.ch oder leasingmarkt.ch angefordert werden.

Kontaktlose Probefahrten
Lassen Sie uns Ihren Wunschtermin per E-Mail oder telefonisch zukommen. Das Fahrzeug wird für Sie draussen vor dem Eingang bereitgestellt. Bei der Annahme kann der Autoschlüssel, nach Kopie des gültigen Führerausweis, abgeholt werden. Nach der Probefahrt, Fahrzeug wieder am gleichen Ort parkieren und Schlüssel wieder bei der Annahme abgeben.



Persönliche Video-Beratung
Erleben Sie die neuesten Modelle live - unverbindlich und kostenlos. Unsere Automobil-Verkaufsberater zeigen Ihnen per Kamera die gewünschten Details und beantworten Ihre Fragen zu Ausstattung und Technik. Alles was Sie benötigen ist ein Smartphone oder einen Computer mit Internetverbindung und Mikrofon (ggf. ein Headset).

Neuwagen- und Occasionen Auslieferungen
Bitte beachten Sie, dass die Auslieferung verkürzt durchgeführt wird. Sobald es die Situation zulässt, bieten wir Ihnen an, eine ausführlichere Einführung in Ihr neues Fahrzeug durchzuführen. Wichtige Fahrzeuginstruktionen werden wir Ihnen in einem kurzen Video erklären. Bei weiteren Fragen ist Ihr Verkaufsberater jeder Zeit telefonisch oder per E-Mail erreichbar.


Das GNG Verkaufsteam:



Michael Klaus
Markenverantwortlicher SEAT / CUPRA / Verkaufsleiter
+41 71 388 57 91
michael.klaus@gng.ch


Marcel Ucan
Markenverantwortlicher Audi
+41 71 388 57 62
marcel.ucan@gng.ch



René Blatter
Verkaufsberater Audi
+41 71 388 57 61
rene.blatter@gng.ch



Urs Ackermann
Verantwortlicher Occasionen
+41 71 388 57 69
urs.ackermann@gng.ch






Remo Güpfert
Markenverantwortlicher VW
+41 71 388 57 66
remo.guepfert@gng.ch



David Eigenmann
Verkaufsberater VW
+41 71 388 57 92
david.eigenmann@gng.ch



Nico Gireffo
Verkaufsberater VW
+41 71 388 57 63
nico.gireffo@gng.ch



Reto Bertschinger
Markenverantwortlicher VW NF
+41 71 388 57 64
reto.bertschinger@gng.ch







Jan Vetsch
Verkaufsberater VW NF
+41 76 374 32 56
jan.vetsch@gng.ch



Thomas Klaus
Verkaufsberater SEAT / CUPRA
+41 71 388 57 16
thomas.klaus@gng.ch



Luca Troisi
Verkaufsberater SEAT / CUPRA
+41 71 388 57 67
luca.troisi@gng.ch



Nicolas Savidis
Verkaufsberater SEAT / CUPRA
+41 71 388 57 71
nicolas.savidis@gng.ch






Moreno Sonderegger
Verkaufsberater SEAT / CUPRA
+41 71 388 57 60
moreno.sonderegger@gng.ch






Bei Fragen erreichen Sie uns jederzeit während den offiziellen Öffnungszeiten telefonisch oder per E-Mail.

Viel Gesundheit und weiterhin gute, unfallfreie Fahrt.
Ihr GNG Team